ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
 Сегодня: Воскресенье :  2024-05-19 :  1:39 AM
 

                                                                                                                                                    Личные сообщения ()   |  Вы вошли как Гость  |   Группа "Гости"   RSS   |  Вы зарегистрированны ()дней  |   Вход   |   Выход                                                                                

Главная ·Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Общий » Прикольная игрушка
Прикольная игрушка
BronzoДата: Среда, 2009-09-02, 6:52 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
На одном из сайтов, наткнулся на очередную рекламу, очередной плохо скопированной игры. В это раз решил попробовать... Называется LastChaos. Графика не ах ти, но в сравнении с ро, любая графика это шедевр. Поиграл минут 15, к своему удивлению затянуло=)
Смотрим http://www.lcgame.ru/
Прикольнуло то что есть слотовый шмот, кафра, питомцы, и даже гомункулы, а при убийстве моба, не падает простой лут. Или падает золото, или и всякие прикольные вещицы, которым есть применение. Один из приколов, это лунный камень, долго искал ему применение, в итоге оказалось что этот камень как разменная монета для аппарата однорукий бандит. Стоит в городе, и можно выиграть что нибудь=)
Очень прикольная хоть и мало значительная деталь, такого нигде больше не видел. Со всех мобов падает "эликсир бога", с 10%-25% шансом выпадения. Его нельзя положить в рюкзак, он съедается на месте. Каждый раз даёт всякие полезности в виде, рейты 1.5х на 30минут. Пополнение hp, sp, усиление брони на 20-30 мин, усиление оружия, ну итд итп.

На не очень хорошо прорисованную графику, качество мобов, и азарт при ударах, мне понравился больше чем даже в WOW. Точнее в вове мне вообще не нравятся динамика танца ударов ни скилы, нет ни какого азарта. В этой дешёвой игре лично мне нравится больше.
Ну и как и везде почти, есть куча профессий, это по мимо боевых. Собирать и варить зелье, добывать руду, ковать всякий шмот, итд. По поводу гв ещё не разобрался, но кому интересно можете посмотреть сами. Клиент весит всего 650мб, регистрация на сайте это дело меньше минуты, всего 5-6 вопросов.
Как альтернативу пока не рассматривал, игрушка новая и сыровата. Хотя там уже есть самое похожее и важное лично для меня, это настоящее гв, захват замков.
Ревностным любителям ВОВ, просьба не обкакивать то что не видели =) это просто инфа о игре, а не сравнение.

Если у кого нибудь есть время, настроение, желание, и любопытство, посмотрите сами, расскажите об игре больше чем я. Может во время очередных падений серверов в ро во время гв, сможем пойти на гв в другом мире=)
Игрушка бесплатная, как я уже писал, клиент весит страшно мало, так что установить игру с нуля, это дело пары минут.


 
ГенноскДата: Среда, 2009-09-02, 7:12 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 17
Статус: Offline
ну одного скрина уже достаточно чтобы сделать вывод, что это "корейский полуфабрикат", из названия уже должно быть понятно почему я не люблю такие игры.
пы.сы. интересно, есть же так называемые "конструкторы сайтов", мол, нажал пару кнопочек и сайт готов, так вот, может им подкинуть идею такого конструктора - нажал 3 кнопочки, сгенерировалось случайное название, запустился где-нибудь сервер и все игровые сайты обогатились новым баннером новоиспеченной корейской игры rrr


Cейчас переведу дыхание и превращу тебя в кашицу!
 
ГенноскДата: Среда, 2009-09-02, 7:19 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 17
Статус: Offline
а вообще что мы паримся, давайте свое ро напишем? в нем механика на самом деле проста почти как в тетрисе, напишем, нарисуем, озвучим, раскрутим - вауля, мы миллионеры! kis

Cейчас переведу дыхание и превращу тебя в кашицу!
 
BronzoДата: Среда, 2009-09-02, 7:31 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Механика думаю сделана именно в Корее, но, в отличии от других игр, тут опыт не только от тупого и однообразного кача, который кстати многие любят, а возможность "качаться" проходя очень разнообразные квесты.
Прикольно что эта игра имеет только русский интерфейс, даже ник нужно вписывать русским шрифтом, что лично для меня совсем не тру.. Ещё пару слов о корейцев, но в их пользу, что они очень хорошо понимают что именно "хорошего" в убийстве, кровожадный народ...) Ведь что бы это понять, нужно с начало кого нибудь убить gg По этому поверьте на слово, самое приятное в убийстве, это не само убийство, а наблюдение за переходом ещё живого тела в иной мир. Это видно в красочных и мучительных падениях тела=)) В WOWе мобы просто падают, но для "добрых" европейцев это вполне красивая графика=)) Я вот, хоть и не кореец, но тоже злодей...((( Тратить время на убийство, что бы видеть как моб падает камнем, это не зажигает..(( Да и сами удары должны наноситься с "любовью" gg в смысле должна быть видна энергия удара, а не цыканья как танец роботов с вылетающими с моба циферками.


 
МенестрельДата: Среда, 2009-09-02, 9:54 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
Да и сами удары должны наноситься с "любовью" gg в смысле должна быть видна энергия удара, а не цыканья как танец роботов с вылетающими с моба циферками.

Аллоды должны понравиться =)



Постепенно перехожу в Аллоды


Сообщение отредактировал Менестрель - Среда, 2009-09-02, 9:54 PM
 
UnholyNovaДата: Среда, 2009-09-02, 11:59 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Часа через 4 скачается -.-. Титаны вроде лихие черти, на дестров из линяги похожи, за них попробую на досуге=).

Мы в ответе за тех, кого не убили.
 
BronzoДата: Четверг, 2009-09-03, 0:44 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Менестрель)
Аллоды должны понравиться =)

надеюсь)
Quote (UnholyNova)
Часа через 4 скачается -.-. Титаны вроде лихие черти, на дестров из линяги похожи, за них попробую на досуге=).

Странно, я скачал за минут 15... Может потому что утром скачал. А титаны там реально отжигают. Очень красивый персонаж, чем то напоминает одного из чаров в дьябло, такой же по мускулатуре и с двуручным топором.
Пока что самый живучий чар там как я понял это жрец. Это что-то вроде смеси Глеба с Борисом gg Чар очень круто палит из лука, так же имеет хил. Если я (рыцарь) могу своим персонажем 9 левела валить мобов 14-17 левела, то жрец запросто справляется с мобами 17-21 левела, при этом отхилив себя, через секунду готов к атаке.
Ну с этим мне не привыкать. Ущербные ЛК они и в Африке ущербные.


 
UnholyNovaДата: Четверг, 2009-09-03, 8:04 AM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Алексей, а где начал-то? Надеюсь, на Катаре?=)

Quote
скачать и поставить - дело 15 минут?! да ты издеваешься. знаешь ли, далеко не у всех такой интернет, как у тебя! у меня например до завтрашнего утра будет только клиент литься.

:D

Там с их хостинга вроде мультипоток не поддерживается, увидел когда заглянул в свойства закачки во флешгете, на постоянную проверку мультипотока уходил кусок времени, отключил, в итоге скачал за 2 часа при 55-65кб/с.

Качаю титана, отнимает кучу времени и экспы кач дракончика из-за бага с его опытом, но это в целом забавная возня=). Особых различий между линягой не заметил, разве что да, анимация ударов покреативнее(хотя далековато до айона-сужу по мувикам=)), ну и тут походу нельзя без спросу накидываться на все живое(не то что было при мне в ла2, пока до 30+ докачался, раз 20 пкшили подонки-хайлвлы-.-).


Мы в ответе за тех, кого не убили.


Сообщение отредактировал UnholyNova - Четверг, 2009-09-03, 8:53 AM
 
СетсуноДата: Четверг, 2009-09-03, 8:23 AM | Сообщение # 9
Божественный Варпер
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 19
Статус: Offline
скачать и поставить - дело 15 минут?! да ты издеваешься. знаешь ли, далеко не у всех такой интернет, как у тебя! у меня например до завтрашнего утра будет только клиент литься.


 
RazialДата: Четверг, 2009-09-03, 11:03 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 125
Репутация: 11
Статус: Offline
Линягу не очень люблю. А это ее бюджетный вариант. Единственно удары там и правда "от души" сделаны, только из-за них пробегал там несколько часов =)
 
BronzoДата: Пятница, 2009-09-04, 12:29 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Сетсуно)
скачать и поставить - дело 15 минут?! да ты издеваешься. знаешь ли, далеко не у всех такой интернет, как у тебя! у меня например до завтрашнего утра будет только клиент литься.

Андрей, скорее далеко не у всех такой инет не как у меня, а как у тебя.. Знаю что не твоя вина, но это то что есть..
Quote (UnholyNova)
Там с их хостинга вроде мультипоток не поддерживается,

Качал простым Download Master-ом, вроде качал по кускам, со скоростью 490-520кб в сек. Это то что даёт их сервер.

Линейка на много сложнее во всех отношениях. Сложнее, это ещё не значит что интереснее, или лучше. В линейке одеться не возможно самому практический. Ну и ещё много всяких прикольных наворотов тут есть, ну а что игра всё же бюджетная, согласен=) Но сделана от души.


 
ГенноскДата: Пятница, 2009-09-04, 2:50 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
В линейке одеться не возможно самому практический.

этот аспект как раз и отвечает за слаженность коллектива, ибо если всего можно достичь самому, то зачем тебе коллектив?


Cейчас переведу дыхание и превращу тебя в кашицу!
 
ГолосДата: Пятница, 2009-09-04, 5:57 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 402
Репутация: 34
Статус: Offline
Витамин-С
левл 16
жрец-лук
катар 1
стучим если что.)




Сообщение отредактировал Голос - Пятница, 2009-09-04, 6:15 PM
 
TeenSpiriTДата: Пятница, 2009-09-04, 9:43 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 127
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень сыро. С самого начала элементарно не хватает разнообразия - по три варианта рыл и причесок, из которых 1-2 не перевариваются абсолютно. Все доспехи - бесполезные бронированные лифчики да стринги. Т.е. создать в игре оригинальный образ практически нереально. Музыка... ее, по-моему, нет вообще. Игровой мир таков, что в одиночку исследовать его абсолютно неинтересно.
Система статов аскетична до тошноты и создает не билдовое разнообразие, а только путаницу: запороть чара сложно, но неправильно вкачанные статы угнетают морально cry
Удары? Ну, удары. Поиграв пару дней перестаешь их замечать и возвращаешься к тем же самым "цифрам".
Самый большой минус - открытый донат на фоне повсеместного пвп. Игра полностью отвечает стандартам ла2. Идеальные условия для ногебатора, но далеко не самые лучшие для человека интеллигентного. ok


-= TeenSpiriT - FS High Priest 96/65 =-
 
BronzoДата: Суббота, 2009-09-05, 2:44 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Генноск)
этот аспект как раз и отвечает за слаженность коллектива, ибо если всего можно достичь самому, то зачем тебе коллектив?

Генноске, ты меня радуешь всё время=))) kis gg
Я тебе могу сказать исходя исключительно из твоих слов, что бы ты сказал, если бы шмот, или кач, в соло был бы почти не возможен. Ты бы сказал: Сидеть на шее у согильдйцев из-за изначально заложенных в игру аспектов, это не лучшая гармония.
Что бы ты не сказал, я знаю твой ответ)))

Quote (Голос)
Витамин-С
левл 16
жрец-лук
катар 1
стучим если что.)

Аласта тоже жрец, её ник Анимида, ну и мой Бронзо, не много ломает что не на английском..

Quote (TeenSpiriT)
Очень сыро. С самого начала элементарно не хватает разнообразия - по три варианта рыл и причесок, из которых 1-2 не перевариваются абсолютно.

Согласен, игра ещё сыровата, она ещё новая. Но нашёл форум, где можно прочитать все новшества которые собираются вводить. Скоро появятся МВП, пока что есть только мини боссы. Со временем думаю сделают разнообразие в причёсках тоже. А пока просто нету смысла вырисовывать разную мускулатуру. Она скрывается под разнообразным шмотом, который и даёт отличие от других.
По поводу шмота, это просто супер=) Лично мне их идея очень понравилась. Шмот в магазине продаётся самый простой, как и в Ро, его так же можно выбить, но падающий шмот не на много лучше магазинного, за редким исключением. За то падают книги с рецептом, книга даёт возможность изготовить шмот или оружие уровня указанного в книге, с нужными нгридиентами. Шмот лучше изготовить самим, не много долгий процесс. Нужно научится добывать руду, собирать траву, черпать энергию, переплавлять всё в нужных рецептах(можно через мпц), всё под определённый процент успеха, который зависит от уровня прокачки умений.
По поводу патей, на мощных мобов идти в соло не реально как и в Ро. Попробовал покачаться с Аластой в данжах, она хилит, я танкую, очень прикололо. Есть колдуны, (наш прототип профессора) они качаются в основном только в пати, чар в основном чисто для гв.
Время на гв кстати, назначает гильдия, которая захватила замок в предыдущем гв. Может это не удобно для всего сервера, но очень удобно для гильдии. Ещё н6е знаю сколько всего замков, нужно почитать, но игра реально крутая. По началу как и на любую похожую игру, думал поиграю часа 2 для разнообразия, и удалю. На самом деле тут столько чего есть, что удалять пока не хочется=) Наоборот, хотелось бы попробовать захватить пару замков, и может вырастить экономику=) ни в одной похожей игре, нету такого сходства гв с ро как в этой. ok
Создать гильдию стоит 10к и нужно быть 10 левела=) Если хотите, пока прикола ради, можем потренироваться, хотя бы перед Аллодами, которые неизвестно когда ещё выйдут. От Ро это не уведёт, по этому опасаться нечего.
Просто иногда хочется поиграть без лагов ok


 
ГенноскДата: Суббота, 2009-09-05, 3:12 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
Генноске, ты меня радуешь всё время=))) kis gg
Я тебе могу сказать исходя исключительно из твоих слов, что бы ты сказал, если бы шмот, или кач, в соло был бы почти не возможен. Ты бы сказал: Сидеть на шее у согильдйцев из-за изначально заложенных в игру аспектов, это не лучшая гармония.
Что бы ты не сказал, я знаю твой ответ)))

Брон, почему тебя кидает из крайности в крайность? можно подумать между тем что всего можно достичь самому, и тем что без прочной шеи ничего не получишь - ничего нет
взяв опять тот же вов - ты можешь сам прокачаться, ты можешь сам одеться в неплохой пве шмот, ты можешь сам одеться в неплохой пвп шмот, но если у тебя будет соответствующий коллектив ты и прокачаешься быстрее, и оденешься в ЛУЧШИЙ пве и пвп шмот
а вообще знаешь брон, обидно, единственно твоя неприязнь к вову, как я понял, вызвана лишь "отсутствием жизни" в ударах, я вот смотрю ролики с этого самого бета-теста аллодов и в них ничуть не больше "жизни", однако в аллоды ты почему-то идти не против, а вов - категорически нет. у меня порой складывается впечатление что ты не хочешь в него идти именно потому что я зову, а по поводу остальных:
"я не хочу быть нубом" - все в ваших руках
"он платный" - имхо оплата лучше чем донат, по крайней это лишь подтверждает первый пункт


Cейчас переведу дыхание и превращу тебя в кашицу!
 
UnholyNovaДата: Суббота, 2009-09-05, 4:37 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Шмот через рецы тот же самый, что и в магазе-.-. Только запаришься(по крайней мере на малых лвлах) выдалбливать эту руду и прочий лут. Это просто приходишь к руднику, тыкаешь на рандом добычу, сворачиваешь игру и идешь читать форумы часика на полтора.
В ла2 тоже основной д и с эквип можно было купить в магазе, и выглядел он получше тт, пока что очень разочаровали те магазные, натурально - тряпки, что можно одеть на титана, дестр или турант в ла2 уже в с, б грейдах выглядели весьма внушительно и грозно, титан же пока больше на пещерного человека смахивает=\.
Замков походу три, три города - по замку в округе каждого города.
Немного напрягает, через час-полтора игры, клиент начинает прилично подтормаживать, приходится ребутать комп.
Рога в ро до 85 дотяну и может снова зайду туда побегать.


Мы в ответе за тех, кого не убили.
 
BronzoДата: Воскресенье, 2009-09-06, 3:36 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Генноск)
я вот смотрю ролики с этого самого бета-теста аллодов и в них ничуть не больше "жизни", однако в аллоды ты почему-то идти не против, а вов - категорически нет.

В вов особого общего рвение я не вижу, а перетащить кого-то насильно не возможно. Мне не удалось перетащить народ даже временно, на другой сервер Ро, в то время когда играть было вообще не реально, и гв просто не было. Если ты думаешь если бы я пошёл в вов, и туда сразу же побежит народ, нет, не побежит.
Аллодов в отличии от вов я ещё не видел, по этому и не хаю, по этому и интересно. Вов я играл 2-3 недели, пытаясь найти для себя хоть что-то привлекательное, но так не нашёл. SilkRoad или LastChaos мне нравится больше. Возможно вов богаче игровыми возможностями, и там играют на 1 млн человек больше чем на корейских серваках, но мне это ничего не говорит, мне он просто не нравится. Я люблю кушать то что люблю, а не что принято считать самым лучшим.
Quote (Генноск)
а вообще знаешь брон, обидно, единственно твоя неприязнь к вову, как я понял, вызвана лишь "отсутствием жизни" в ударах,

Пиксельная графика в ро мне нравится на много больше чем вов. В 2 мерном ро, или в других корейских играх, графика на много больше одушевлена чем в вове, хотя она может быть хуже прорисована. Это сложно объяснить. Кому-то нравятся худенькие, а кому-то наоборот, и все правы по своему.
Quote (Генноск)
у меня порой складывается впечатление что ты не хочешь в него идти именно потому что я зову

Ты же знаешь что это не так, так зачем говорить?
Quote (UnholyNova)
Шмот через рецы тот же самый, что и в магазе-.-. Только запаришься(по крайней мере на малых лвлах) выдалбливать эту руду и прочий лут. Это просто приходишь к руднику, тыкаешь на рандом добычу, сворачиваешь игру и идешь читать форумы часика на полтора.

Нету в магазинах такого разнообразия, которое можно сделать самому, даже близко. Добыча руды или энергии похоже на кач гома, мне не привыкать=))))) Даже наоборот, расслабляет как то))
Скорость добычи зависит от левела умения. Так же конь или дракончик питается рудой, это только в ро пекопеко святые и обходятся без еды. Кстати коней можно обучить атаковать=)
Единственное что мне непонятно, это левел шмота. Я сделал себе шмот 20+ левелов, хотя сам 15, но могу его носить. Тогда какой смысл в левеле шмота? В Шолковом пути шмот выше уровня персонажа надеть нельзя.
Quote (UnholyNova)
Немного напрягает, через час-полтора игры, клиент начинает прилично подтормаживать, приходится ребутать комп.

У меня иногда подлагивает в городе, или когда чар долго стоит на одном месте, но это так незначительно, тем более после игры в ро, что даже стыдно об этом говорить как о минусе=))

Добавлено (2009-09-06, 3:36 Am)
---------------------------------------------
Описание местного гв=)


 
UnholyNovaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 7:09 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
Единственное что мне непонятно, это левел шмота. Я сделал себе шмот 20+ левелов, хотя сам 15, но могу его носить. Тогда какой смысл в левеле шмота? В Шолковом пути шмот выше уровня персонажа надеть нельзя.

Видимо, штраф налагается на эквип +N разницы с лвлом персонажа, мне в лотерее выпала пуха 29лвла(чар был 13), на ней прямо так и написано "Штраф на атаку 90%".
Про коней хз, я читал только гайд по дракону, он да, может применять скилы. Добыча малым лвлом запарила там, мобы ни с чего постоянно в храме-данже переключались на пета, сам он не регенит, и просто задрало ждать и собирать потом траву на 60+ единиц хп для его отхила. Ну, конечно, можно забить на него, и на хайлвле заняться его прокачкой с помощью абуза, описанного на форуме(кнайтом 1 лвл в +6 оверточе долбить голыми руками йети), но неохота мультить=\.
Вики по ссылке кстати бывает не грузится, или грузится через раз.
Алексей, ты там гильдию уже создал?=) Чтобы по гайду джоб добить, нужно будет налог себе гильдией ставить на базу, и гильдию таким образом покачаю, и джоб набью=).


Мы в ответе за тех, кого не убили.
 
BronzoДата: Воскресенье, 2009-09-06, 12:46 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (UnholyNova)
Алексей, ты там гильдию уже создал?=) Чтобы по гайду джоб добить, нужно будет налог себе гильдией ставить на базу, и гильдию таким образом покачаю, и джоб набью=)

Пока просто прикалываюсь, разминаюсь перед аллодами.))) Но если будет актуально то создам конечно, это дело 2 минут. Лично меня игра устраивает, и так как есть гв, настоящие захваты замков, есть гейты, импрум, гварды, сундуки, итд, такая игра может устроить всех любителей Ро. Только есть ограничение, на гв гильдия менее чем с 20 игроками участвовать не может, только как наёмники. Разница что не будет призов/сундуков.

Единственное неудобство в создании гильдии, гильдию придётся прописывать русскими буквами. И картинки гильдий пока ещё нету, фигово.. Ну и как назвать гильдию?..

Quote (UnholyNova)
Чтобы по гайду джоб добить, нужно будет налог себе гильдией ставить на базу, и гильдию таким образом покачаю, и джоб набью=).

Одно из отличий от Ро или любых других игр, когда экспа в базу бывает не то что лишней, но даже вредной=)) такая вещь привлекает вступать в гильдии дабы поставить себе побольше налога))))


 
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Общий » Прикольная игрушка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024