ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
 Сегодня: Воскресенье :  2024-05-19 :  7:59 AM
 

                                                                                                                                                    Личные сообщения ()   |  Вы вошли как Гость  |   Группа "Гости"   RSS   |  Вы зарегистрированны ()дней  |   Вход   |   Выход                                                                                

Главная ·Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Дальше... (наверно, просто хотел поговорить...)
Дальше...
MThiefДата: Понедельник, 2008-01-14, 10:42 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
когда заканчивается заеп, которым стараются забить весь твой день, тогда все-таки приходят мысли. они, блин, все-таки приходят. в общем, чуть поднакопилось, хотел бы спросить совета.

Половина пути пройдена. Еще 8 месяцев (фигня на самом деле, не замечу- уверен) и сдам наш родной калаш в КХО, сниму наконец сапоги, наконец-то выйду через центральное КПП, зная что не придется сюда больше возвращаться. К чему я это? да вот, ребят, поговорить хотел, возможно, кто откликнется.
Смысл не в том, что мне не у кого еще спросить совета - такие люди есть, начать хотя бы с родителей, людей с кем долго бок о бок жил, учился, сейчас служу. Но сейчас я не хочу их внимания - они предвзято ко мне отнесутся, так как знают меня в той или иной степени, кто-то лучше, кто-то хуже.
Хотел спросить у вас. В общем-то если взять одну из лживых аналогий,то Земля - это большое поле с колокольнями. И каждый смотрит с высоты своей колокольни. Кто-то поплевывает сверху, у кого-то колокола звенят в душе... У каждого его колокольня находится в каком-то состоянии - у кого-то она росписная, щедро украшенная золотом, с каким-нибудь фонтаном, у других просто крепенькое здание, в котором просторно чисто и уютно. Чья-то колокольня накренилась, чья-то - разваливается...
Это я к чему? К тому что сейчас я вернусь из армии и ... а дальше? блин, просто глаза разбегаются. от армии не косил и не собирался. призвали - пошел. Учился - в Бауманке. Вылетел почему? да получилось так. самые сильные последствия имеет череда событий и совпадений. Конечно сам виноват, но теперь уже и армия почти позади. Осталось чуть-чуть. Только вот что дальше делать пока для себя не решил. Об этом и хотел поговорить.
Все таки почему с вами? наверно это обсуждается где-нибудь в теплой компании за кружечкой чего-нибудь кто что любит, а не вот так в открытую. Да только вот половина меня уже вросла в сеть, что считаю себя здесь как дома. Дело не в том что - "...я папко и рулю здесь...", "... я знаю php,mysql и java и творю сеть...". Нет, просто состояние, когда сеть составляет половину твоего внутреннего пространства, твоего мира. Многие интернетчики поймут меня. Ведь не важно ЧТО мы тут ищем, но мы все равно сюда приходим. Как можем часто. Все равно возвращаемся, ищем ли общения, ищем ли развлечения, друзей или просто убить время.
Какая-то часть моего поколения все-таки пропиталась сетью и компьютерами, когда в 90е они начали бурно рости в России. Первый собранный на коленках Спектрум и аудиокассеты с программами и играми) определяли на слух что сейчас стоит) Спаивал плату поломанной Дэнди, чтобы вставить добытую микросхему с "танчиками". Блин, красота...
А вот теперь весь в думках. Поколение моих родителей и старше пусть и признает расцвет технологий, но все-равно видит все по своему. Это я не к тому, что возникает конфликт или еще что-то. А просто у мну есть свои мысли и планы и хочу их воплощать в жизнь, вот только как это делать пока не знаю.
Тот же Рагнарок откушал более 4 лет жизни) как вспомнишь чем начинались похождения - смешно становится. Не знаю, сеть стала вторым домом. Когда было плохо я шел сюда, после того, как было хорошо (казалось бы что еще надо?) я всерн шел сюда. Мало кто знает о дальневосточном диалапе) рекорд низкой скорости подключения 2.4 кбит/с (!!!) ) скорость реальной закачки я уж и не знаю) адсл - как единственная выделенка и анлим за 3к рублей) жуть. 7 лет НГ ночь проходила для меня после основных действ за компом, как все спать разойдутся. Мне не интересна грязь сети, вся та пакость, что сливается в нее уродами и извращенцами. Нет. Сеть - вполне нормальный мир. Кто-то строит и пишет ее, кто-то меняет и дополняет. А кто-то просто в ней.
Вот тут, ребят, и встала у мну проблема. Я знаю, что как бы дальше не случилось, я всерн найду способы сюда раз за разом возвращаться. Я даже в армии ее нашел или она меня)) Буду приходить на эти улицы. Хихикать над новыми хохмами и боянчиками на БАШе, узнавать что-нибудь из информ-систем и ресурсов, поисковиков, буду бегать и любоваться пейзажами и чувствовать атмосферу РО, которая зацепила меня более всех игр. И многие так со мной, я не говорю что я такой один. Просто проблемуя пока определяю для себя вот в чем:
я пока не знаю как себя приложить в этой жизни, чтобы все получалось что хочу. чтобы иметь возможности выходить в сеть, в РО. Образование? На кого учиться, чтобы... Чтобы. Понятное дело, что я всерн выбирать буду сам и никто не проживет за меня этот мир. Хочется работать и чтобы работалось интересно и легко, или пусть даже заепно, но всерн интересно! Я готов работать. На мне пахать и пахать можно) Учиться? я пойду учиться,выберу и пойду, совсем не проблема. В Бауманку тоже не так просто было поступить. Вот только кудааа? ы?) куда б себя приложить? чтобы и деньги водились и квартира своя была. я знаю что не у вас это надо спрашивать, а у себя. куда я сам хочу и чего я сам хочу. Но в общем-то, я наверно действительно просто хотел поговорить. Поговорить именно с Вами, людьми с которыми я проводил, провожу и обязательно еще буду проводить время в сети, в Рагнарике. Нашей сети, ведь все для нас в этом мире) В гильде я встретил очень хороших людей и со многими еще рад буду познакомиться) я с вами, ребят) мне очень интересны ваши мысли и мнение. спасибо что хотя бы прочитали


За тех, кто дорог.
 
ДейлаДата: Понедельник, 2008-01-14, 11:11 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





MThief, если главный вопрос стоит в том, что делать - то конечно надо учится - образование сейчас не помешает. Вот куда... Это сложнее - наверное что-то связанное с той же сетью тебе подойдет - жаль я в этом не разбираюсь. А еще ты очень хорошо пишешь, мне вообще мало что когда нравится - но читать, что написал было интересно и приятно - со мной это редко - наверное, потому что искренне. От себя желаю найти свой путь - как бы это ни было банально. Удачи)))

P.s. Все равно, молодец, что не косил - таких у нас мало - ностоящих парней))

 
ВольхаДата: Вторник, 2008-01-15, 5:30 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





MThief, очень многое из того, что ты написал, мне близко и знакомо. Для любого мыслящего человека духовные искания, попытки определить себя в жизни, увидеть ту цель, к которой захочется идти, занимают очень значительное место в жизни. И пока мы ищем, мы развиваемся, пока преодолеваем препятствия не только на пути, но и в самих себе, мы живем по-настоящему. Без борьбы за желаемое не будет жизни. И всегда надо капельку надеяться на везение!

Образование нужно, к счастью, сейчас есть множество возможностей совмещать неплохую работу с учебой. Определись, где ты хочешь жить, ищи работу и вуз, который позволит тебе чувствовать себя не загнанной лошадью, а нормальным успешным человеком. Согласна с Дейлой практически во всем, в т.ч. и по поводу профессии. Благо, сейчас все, что связано с компьютерными технологиями и интернет-ресурсами, пользуется большим спросом. Думаю, ты найдешь себя в этом. Те же веб-дизайнеры имеют уникальную возможность создавать свой виртуальный мир таким, каким они хотят его видеть, да еще и получать за это приличные деньги.

Так что удачи тебе и спасибо, что в отличие от многих сохраняешь в себе настоящего мужчину, не хлюпика и не нытика, а человека сильного, как мне показалось. Мне кажется, у тебя все получится - стоит только действительно захотеть и приложить немного усилий. И хоть я тебя не знаю, но после этого поста действительно уважаю!

 
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Дальше... (наверно, просто хотел поговорить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024