ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
 Сегодня: Понедельник :  2024-05-06 :  0:29 AM
 

                                                                                                                                                    Личные сообщения ()   |  Вы вошли как Гость  |   Группа "Гости"   RSS   |  Вы зарегистрированны ()дней  |   Вход   |   Выход                                                                                

Главная ·Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Общий » Посоветуйте (нормальный конвектор аудио из ape в mp3)
Посоветуйте
NightstepДата: Вторник, 2010-04-06, 6:34 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Гильдиец
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
Нужен норм конвектор чтобы из формата ape передалть в mp3, нормальный в плане чтобы качество звука страдало как можно меньше. И так же обьясните какой вариант больше "пожатый", ape или mp3, а то я в аудио форматах дуб.

Может это все не реально, и я в том числе. Но огонь... Огонь должен существовать, он реален....
 
SaiyajinДата: Вторник, 2010-04-06, 10:21 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 122
Репутация: 20
Статус: Offline
ape это один из Lossless форматов, тоесть без потери качества. Хотя, что я говорю, в яндексе или гугле 3 буквы набрать... А если набрать семь букв то можно найти хотябы это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:18138 многие ссылки уже устарели там, но некоторые рабочие

Сообщение отредактировал Saiyajin - Вторник, 2010-04-06, 10:24 PM
 
Super-GroverДата: Среда, 2010-04-07, 1:58 AM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
ape - сжатый формат без потери качества,mp3 - сжат с потерей качества за счёт урезания битрейта,как уже сказано выше.Такая потеря качества на слух не сильно различима,если у тебя непрофессиональное железо.Конвертировать умеет практически любой плеер типа jAudio и aimp.В настройках укажи степень сжатия 320 кбит/c на 48000 Гц,что максимально для mp3.

Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
NightstepДата: Среда, 2010-04-07, 10:36 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Гильдиец
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо

Может это все не реально, и я в том числе. Но огонь... Огонь должен существовать, он реален....
 
BronzoДата: Среда, 2010-04-07, 2:12 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
mp3 - зло. FLAC рулит! mur

 
Super-GroverДата: Среда, 2010-04-07, 2:38 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
mp3 - зло. FLAC рулит!

Если любую песню из FLAC(с базовыми параметрами:44кГц, 2 канала, 16 бит на сэмпл) перегнать в mp3 с низким значение сжатия (320 кбит/c на 44кГц),то я пришлю ящик пива по почте тому,кто сможет отличить на слух,где flac ,а где mpeg-3 ,на стандартной аппаратуре(ПК,плееры,муз. центры).За-то размер mp3 будет в 5-6 раз меньше,чем великолепный flac.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
BronzoДата: Среда, 2010-04-07, 6:26 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну если сравнивать средненькое качество flac с наивысшим качеством в mp3, да ещё на какашной аппаратуре, то я тоже согласен, разницы нету gg

 
Super-GroverДата: Четверг, 2010-04-08, 1:49 PM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
Ну если сравнивать средненькое качество flac

Это как-раз наивысшее flac качество.У flac нет понятия хорошее и плохое качество,оно всегда остаётся неизменным.А вот размер сжатия размера - этот параметр,за который грызутся разработчики подобных форматов.

Quote (Bronzo)
с наивысшим качеством в mp3, да ещё на какашной аппаратуре, то я тоже согласен, разницы нету

Если учесть,что подавляющее большинство комплектующих в современных компах среднестатистического позьзователя - это встроенные или бюджетные аудиокарты с недорогими динамиками или наушниками,то с полной уверенностью можно это назвать - какашным.Гонка за качеством тут бесполезна чуть более чем полностью.
У меня есть копия трека 2Pac - Soon As I Get Home,который был оцифрован прямо на студии и находится в том виде,котором он был призаписи,т.е. в RAW-формате,который весит 370мб - одна песня.Я могу перегнать её во flac и mp3 лучший.Какого будет твое удивление,что разницы ты не почувствуешь.

Единственный плюс flac в том,что его можно взять за эталон,который можно перегонять в mp3,так как качество остается неизменным,а то качество,в котором встречаешь mp3 в интернете,мягко говоря не соответствует ожиданиям:то шумы,то фонит,то режет слух,порезаны частоты.По-этому flac хорош для этих целей.Пока что mp3 выигрывает по многим показателем


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Четверг, 2010-04-08, 2:07 PM
 
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Общий » Посоветуйте (нормальный конвектор аудио из ape в mp3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024