ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
 Сегодня: Воскресенье :  2024-05-19 :  0:01 AM
 

                                                                                                                                                    Личные сообщения ()   |  Вы вошли как Гость  |   Группа "Гости"   RSS   |  Вы зарегистрированны ()дней  |   Вход   |   Выход                                                                                

Главная ·Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Теракт в Москве
Теракт в Москве
Super-GroverДата: Понедельник, 2010-03-29, 3:55 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Московское метро оказалась атакованным террористами.

"В 07.50 на станции "Лубянка" во втором вагоне поезда, который шел от метро "Улица Подбельского", прогремел взрыв", - сказал собеседник агентства.

Второй взрыв прогремел в 8:36 утра на станции "Парк Культуры".
Таким образом, атакована красная ветка московского метро.

В результате двух взрывов в Московском метрополитене погибли 35 человек, пострадали 73, сообщает МЧС РФ. Ранее сообщалось о 38 погибших и 40 раненых. МЧС сообщает, что в результате взрывов 49 человек госпитализированы. Состояние раненых оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Фотографии с места события


Экстренные контакты:
(495) 622-14-30 - телефон столичного метрополитена
(495) 624-34-40 - префектура ЦАО
(495) 637-22-12 - Горячая линия "Хамовники
(495) 632-96-71, 632-96-73. - Центр экстренной медицинской помощи
Телефоны горячей линии, по которым можно узнать о судьбе родственников, которые могли оказаться в метро в момент взрывов: 622-14-30, 624-34-40, 626-37-07.

Замруководителя пресс-службы метрополитена Павел Сухарников сообщил агентству, что станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской".

Сухарников уточнил, что взрыв произошел в 07:50 во втором вагоне поезда, который ехал со стороны "Улицы Подбельского".

Вокзалы и аэропорты Москвы взяты под особую охрану в связи со взрывами в метро
Жертвами терактов в подземке стали 38 человек
29.03.2010 11:30

Вокзалы и аэропорты Москвы в понедельник взяты под особую охрану в связи со взрывами на двух станциях столичного метро, повлекшими многочисленные жертвы, сообщили представители УВД на железнодорожном, а также на воздушном и водном транспорте МВД РФ.

В понедельник утром с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры-Радиальная" произошли два мощных взрыва. По предварительным данным СКП РФ, на станции "Лубянка" погибли 23 человека и 18 пострадали. На станции "Парк культуры" погибли 12 человек, 15 получили ранения.

"В связи с терактами в московском метро личный состав управлений внутренних дел переведен на усиленный режим несения службы. Увеличено число патрульных милиционеров на вокзалах и в столичных аэропортах, ужесточен паспортный режим", - сказали собеседники агентства.

Московские аэропорты усилили меры безопасности в связи с взрывами в Москве, задержек рейсов нет, сообщили в понедельник представители пресс-служб Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Представитель пресс-службы Внуково отметил, что усиление мер безопасности в аэропорту коснулось, в частности, работы интроскопов (металлодетекторов) на входе в аэропорт.

"Раньше они (интроскопы) работали выборочно, сейчас все", - уточнил собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы Домодедово Елена Галанова сообщила, что досмотр в аэропорту и так усилен, а основное усиление безопасности в связи с взрывами в Москве коснулось проверки людей при входе в аэровокзальный комплекс (АВК).

В свою очередь, представитель центра общественных связей Шереметьево также сообщил РИА Новости, что меры безопасности в аэропорту усилены.

"Усилен досмотр при входе в терминалы, усиление идет и по линии ЛОВД (линейный отдел внутренних дел)", - отметил он.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Понедельник, 2010-03-29, 5:49 PM
 
Super-GroverДата: Понедельник, 2010-03-29, 5:12 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
REGNUM со ссылкой на очевидцев сообщает, что в субботу, 27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки - от станции "Сокольники" до "Лубянки". Из этого информагентство делает вывод, что, возможно, спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах.

Пиздец.Почитал по форумам.Никто не верит в кавказский след,99% респондентов обоснованно считают,что это дело наших спецслужб и правительства.

Больше всего в этой ситуации меня поразило то,что таксоты взвинтили цены - за проезд берут от 3000р.Ничего святого нет у таких таксистов.Менталитет.Даже в таких ситуациях - не упустят наживы.

- Вице-спикер уверена, что нужно усилить бдительность и "не жалеть средств на безопасность" © Л.Слиска

Деньги на безопасность пойдут из кармана граждан.Кормушка открыта.Как всегда ничего не изменится.

Кстати,на станции "Парк культуры" обнаружена еще одна бомба



Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Понедельник, 2010-03-29, 5:46 PM
 
Super-GroverДата: Понедельник, 2010-03-29, 7:35 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Эвакуация в метро на Парке Культуры
Видео снятое сразу после взрыва



Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
УнкарДата: Вторник, 2010-03-30, 6:30 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 19
Статус: Offline
ну про блоги и форумы я скажу, что это блоги и форумы. Это мнение публики определенного уровня и круга. А не мнение всего общества. Ну а во-вторых, слишком плохой момент чтобы взрывать. В стране и так плохая стабильность из-за кризиса, на дальнем востоке бардак. Люди все меньше довольны правительством. Поэтому следует понимать, что часть шишек посыпется на правительство. А если люди и так тобой не довольны, то недовольство может достигнуть такой точки невозвращения, что уже ничего не поможет изменить мнение общества. Поэтому я склоняюсь к кавказскому следу, или к еще какому, но в государственный след вериться очень слабо.

Нет человечьей пакости конца,
Средь морд звериных не найти лица.

Гёте.

Ragnarok Online: Chaos.
LuckyStrike WoE NC Assasin 87/50 - умер во младенчестве.
Ункар Нубо-Креатор 9*/40 (вот так вот) - там же.

Lineage 2: Athebalt.
Абеликс Кузнец - 6* лвл, почил с миром

EVE: Tranqility
UnkarII [WATAG]

Daren Kai (15:58:00 15/04/2010)
1. ты тупиковая ветвь эволюции - ты слабый, жалкий и не еврей
2. если я тебе вышлю сала то многие женщины соблазняться им и таки трахнут тебя
3. есть ненулевая вероятность что от этого ты можешь получить продолжение своего рода
4. А я не могу совершить такое преступление перед человечеством

 
Super-GroverДата: Вторник, 2010-03-30, 7:39 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Ункар, Внимательно перечитай сообщение ниже и подумай,что за правительство,если не может обеспечить нормальную защиту населения.Обеспечивая её только тогда,когда пострадали люди.Почему они позволили состоятся тому,что произошло в метро?А налоги с зарплаты они получают стабильно.Мы для них не больше чем электорат.

Quote (Super-Grover)
REGNUM со ссылкой на очевидцев сообщает, что в субботу, 27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки - от станции "Сокольники" до "Лубянки". Из этого информагентство делает вывод, что, возможно, спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
УнкарДата: Среда, 2010-03-31, 9:55 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 19
Статус: Offline
Люди для любого правительства - это электорат. И то что любое правительство это бандиты. это надо понимать. Просто все проявляется с той или иной степенью. Я защищаю свое мнение, а не позицию правительства. Я очень близко одно время был знаком со сми, чтобы понимать насколько все, ВСЕ без исключения врут. Врут "независимые" СМИ, врет официальная пропаганда. Поэтому не стоит доверять тому что пишут, не стоит доверять даже тому что видишь собственными глазами. Надо просто получать всю информацию, которую можешь и думать. Думать и действовать так, как считаешь нужным. И то что я надумал, я изложил как свою позицию.

НА счет цитаты

Quote (Super-Grover)
REGNUM со ссылкой на очевидцев сообщает, что в субботу, 27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки - от станции "Сокольники" до "Лубянки". Из этого информагентство делает вывод, что, возможно, спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах.

Самое важное тут вот эти фразы:
-...со ссылкой на очевидцев...
-ИНФОРМАГЕНТСТВО делает вывод, что, ВОЗМОЖНО,...

По сути получается, что одна баба сказала, а другая решила. Об этом пишется в СМИ с репутацией. Есть доверие, люди доверяют. А когда люди пересказывают друг другу, такие слова как "со ссылкой на очевидцев", "возможно" - теряются в разговоре, на них не обращают такого внимание. И вот после одного-двух пересказов новости, она идет не как возможная, а как достоверный факт. Это так сказать домашняя заготовка, это стандартные приемы игр с общественным мнением. Также хочу сказать, что когда читаете газету, смотрите новости - обращайте на то кому преднадлежит печатное издание, сайт новостей, телеканал. От этого тоже очень зависит как подается материал. Один материал можно по разному подать. Так что, читаем и думаем. Гровер и я не пытаюсь тебя переубедить, мне это не надо, я просто высказал свое мнение. И существует шанс что ты прав, и существует шанс что прав я. Но скорее всего неправы мы оба.


Нет человечьей пакости конца,
Средь морд звериных не найти лица.

Гёте.

Ragnarok Online: Chaos.
LuckyStrike WoE NC Assasin 87/50 - умер во младенчестве.
Ункар Нубо-Креатор 9*/40 (вот так вот) - там же.

Lineage 2: Athebalt.
Абеликс Кузнец - 6* лвл, почил с миром

EVE: Tranqility
UnkarII [WATAG]

Daren Kai (15:58:00 15/04/2010)
1. ты тупиковая ветвь эволюции - ты слабый, жалкий и не еврей
2. если я тебе вышлю сала то многие женщины соблазняться им и таки трахнут тебя
3. есть ненулевая вероятность что от этого ты можешь получить продолжение своего рода
4. А я не могу совершить такое преступление перед человечеством

 
BronzoДата: Среда, 2010-03-31, 11:41 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Если можно, выскажу своё мнение, как человека имеющего прямое отношение в своё время к безопасности, и вопросам по терроризму. Мне тоже думается что к этому причастен Кавказ, скорее всего Чечня. Но домыслами проблемы не решаются.. Если бы имели желания учится на ошибках других, то прежде чем идти в бой, нужно было бы подумать о безопасности своих мирных граждан. Террор нельзя уничтожить полностью, к сожалению.. Это не армия, их члены без амуниции и знаков различия. Им может быть кто угодно, где угодно, и когда угодно. Единственное спасение, это правильно налаженная структура безопасности. В России её к сожалению нет, и нет даже желания.. Разбив Чечню, можно было бы и догадаться, что вопросы о безопасности мирных, гражданских объектов, всё равно всплывут рано или поздно, вопрос был только делом времени.
Если говорить конкретней, честно говоря, мне совершенно не понятно, что именно делает милиция в московском метро? 0_о.. Видел что хотят толпами с дубинками, с хмурыми и тупыми рожами (извините), только вопрос зачем они там?.. Где и чему конкретно они обучены?
Метро и железная дорога, это стратегически важные объекты. Просто ОБЯЗАНЫ охраняться должным образом, и охраняться не тупыми рожами тупых и совершенно бездарных ментов. В каждом входе в метро, как и в аэропорту, должны стоять металлодетекторы для прохода людей, и рентген для проверки багажа. Этим должны заниматься не менты, а специально обученные охранники, которые по мимо всего, обучены выявлять подозрительных лиц простыми вопросами и взглядом. Без малейшего нанесение им морального вреда и ущемление прав граждан в случае возможной ошибки. Менты должны появляться, только в случае экстренного вызова охраной. Всё это оборудование и обучение, стоит денег, не малых, но вопросы о безопасности в любом государстве (не третьего мира) должны всегда стоять на первом месте. Так же должны охраняться все многолюдные места, особенно супермаркеты, торговые центры, парки отдыха, кинозалы, итд итп. У входа должны стоять два охранника, один с рацией, другой с металлоискателем. Будут проверять даже дамские сумочки.. Это не приятно, для России совершенно не привычно, но зато это даст всем больше уверенности в собственной безопасности.
В данный момент судя по форумам, у вас сейчас просто истерическая ситуация, у людей нет доверие к правительству, одно это наводит хаос. После случаев с захватом заложников в театре, и школе в Беслане, уже мало во что можно верить... России предложили конкретную помощь, спецназ умеющий действовать в данной ситуации, лучший в мире в своём профиле, Россия просто плюнуло на это предложение... Жизни людей оказались важны куда меньше, чем гордость ядерной супер державы... Только вот ядерные бомбы и подлодки против террора, женщины со взрывчаткой, пока что бессильны, а Россия по прежнему отказывается от всяческой помощи в этом вопросе..
Очень хотелось бы проникнуть в голову ваших ведущих политиков, понять их интересы и просто пролистать мысли.. По ходу это не реально, да и не только мне..
Сочувствую семьям погибшим...


 
Super-GroverДата: Четверг, 2010-04-01, 5:45 AM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ункар)
Поэтому не стоит доверять тому что пишут, не стоит доверять даже тому что видишь собственными глазами.

По твоим словам все СМИ продались врагам родины и угнетают бедную российскую власть.Regnum - одна из наиболее уважаемая сми в России и зарубежья,которая не раз объективно ставила в неудобное положение правительство разных стран.Помните как пытались замять дело о подбитом атомоходе Курске и взрывах на Каширском шоссе?СМИ типа новостей по зомбоящику -политкорректные и против власти не попрут,оно и понятно.

Quote (Ункар)
Самое важное тут вот эти фразы:
-...со ссылкой на очевидцев...
-ИНФОРМАГЕНТСТВО делает вывод, что, ВОЗМОЖНО,...

Но почему-то власть не отрицает тех фактов,что ФСБ проводило проверки.Иначе могли бы предъявить по статье 129 - клевета.
Ну а что они напишут,что УВЕРЕНЫ?

Quote (Ункар)
По сути получается, что одна баба сказала, а другая решила. Об этом пишется в СМИ с репутацией. Есть доверие, люди доверяют. А когда люди пересказывают друг другу, такие слова как "со ссылкой на очевидцев", "возможно" - теряются в разговоре, на них не обращают такого внимание. И вот после одного-двух пересказов новости, она идет не как возможная, а как достоверный факт. Это так сказать домашняя заготовка, это стандартные приемы игр с общественным мнением.

Это еще называется - сарафанное радио.Информацию я беру из первоисточников,в которых есть фактическое подтверждение написанного.Бульварной прессе - я не доверяю,по-понятным причинам.Люди и блоги бывают разные:от троллей раздувающих народные волнения;политических и религиозных фанатиков;радикально настроенных личностей;до простых обывателей,относящихся к типу - пипл хавает.Но среди этой массы есть и здравомыслящие люди,у которых кроме делегатских выводов,есть за плечами опыт и понимание происходящего в мире ,не из голубого ящика.Те доводы и факты ,которыми они апеллируют,по-крайней мере заставляют задуматься и делать для себя выводы.

Quote (Bronzo)
Если говорить конкретней, честно говоря, мне совершенно не понятно, что именно делает милиция в московском метро? 0_о.. Видел что хотят толпами с дубинками, с хмурыми и тупыми рожами (извините), только вопрос зачем они там?

Да то-же что и в других городах - "охраняют безопасность граждан" .Другой вопрос - как?Без них была бы полная разруха,как на это не смотри.

Quote (Bronzo)
В каждом входе в метро, как и в аэропорту, должны стоять металлодетекторы для прохода людей, и рентген для проверки багажа.

Это сделать невозможно.Во-первых метро и аэропорт - несут принципиально разные функции.В метро ежедневно проходят более 7млн человек.Установка пищалок - вызовет коллапс,потому-как у каждого есть мобильник и ключи.Во-вторых металлодетекторы не способны обнаружить пластит и другие взырчатые в-ва.Из электроники в бомбе - пара проводов запала и мобильник.А вот то,что сканеров на багаж не ставят - меня это тоже вводит в недоумение.

Месяц другой,как всегда, усиленные меры ,кинологи с собаками,по 3 мента на квадратный метр,таможенные проверки,репрессии кавказцев.Пройдет время и всё утихнет.Опять не будет никакой гарантии безопасности.Ничто не будет мешать совершить подобное.И так по кругу.Опять-же не сделают выводов из прошлого,чтобы обезопасить будущее,а потому-что это никому не надо.От части это и вина самого народа,который терпит такое правительство, и пассивны до тех пор,пока проблема не затрагивает их лично.

Quote (Bronzo)
Очень хотелось бы проникнуть в голову ваших ведущих политиков, понять их интересы и просто пролистать мысли..

Собственные интересы.Думаю,что ваши от наших особо не отличаются.Отличаются только устои.

Если бы эта террористическая мразь действовала против правительства,а не народа,то было-бы еще понятно.Не идут же они на кремль с бомбой,а совершают преступления против мирных людей,среди которых чиновники не ездят в метро.Цель - не больше чем запугать народ, посеяв хаос.Полагаю,что политика тут имеет большой вес,чем какая-то расчетливая месть.Самое страшное в этих играх то,что гибнут простые люди.
Семьям погибших огромные соболезнования,а раненым скорейшего выздоровления.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
BronzoДата: Четверг, 2010-04-01, 12:03 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1400
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Super-Grover)
Это сделать невозможно.Во-первых метро и аэропорт - несут принципиально разные функции.В метро ежедневно проходят более 7млн человек.Установка пищалок - вызовет коллапс,потому-как у каждого есть мобильник и ключи.Во-вторых металлодетекторы не способны обнаружить пластит и другие взырчатые в-ва.Из электроники в бомбе - пара проводов запала и мобильник.А вот то,что сканеров на багаж не ставят - меня это тоже вводит в недоумение.

Начнём с того, что 7мл человек проходящих в метро, распространены по всем станциям.. Если же какая нибудь станция не отвечает своим параметрам (проходимостью) то её нужно переделать, вот и всё. Первый вопрос должен стоять о безопасности, а всякие проходимости это полная хрень! Физические и материальные сложности не могут быть дороже чем человеческая жизнь!
Я живу в стране где такая установка стоит на каждом углу. Понятно что вход в метро это не вход в магазин, просто с большим потоком людей, стоят несколько установок. Чем больше народа - тем больше установок пропорционально потоку людей. При въезде в Иерусалим к примеру, или при входе на центральную автобусную станцию, стоят 5 таких установок, люди проходят там толпами (плотность в этом месте дичайшая целый день) но нет ни каких задержек. Если кто-то зазвенел, его просто отводят в сторону и проверяют дополнительно, не задерживая остальных. Вещи, мелкие сумки, проверяются отдельно, крупные отдельно, на них есть специальные машины ренген. Всё решаемо, если захотите ценить простую человеческую жизнь, то бишь себя.
Quote (Super-Grover)
Если бы эта террористическая мразь действовала против правительства,а не народа

Террористы действуют там, где защита слабее всего, так было всегда и везде, и это нужно понять как можно быстрее.
Quote (Bronzo)
Если говорить конкретней, честно говоря, мне совершенно не понятно, что именно делает милиция в московском метро?

Quote (Super-Grover)
Да то-же что и в других городах - "охраняют безопасность граждан" .Другой вопрос - как?Без них была бы полная разруха,как на это не смотри.

Если считать всё население гопниками, которых нужно вечно держать на коротком поводке, то возможно ты прав. В моём предложении, с установкой охраны в общественных местах, где ни один гопник не сможет пронести даже столовый нож, стайки ментов будут не нужны. В любом случае, они должны быть по близости, но не на виду у людей, так это принято во всём цивилизованном мире.
Честно говоря, это первое моё отвратительно чувство, как только я сошёл с самолёта и вошёл в аэропорт. Я просто не привык к таким унизительным взглядам, когда кругом менты с вооружёнными солдатами, и все смотрят на выходящих как на говно. Я это считаю за оскорбление. Вы к этому просто привыкли, и просто не замечаете.. Нельзя себя так не любить, хотя в общем то, это ваше личное дело..


 
Super-GroverДата: Пятница, 2010-04-02, 7:58 AM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Bronzo)
Я живу в стране где такая установка стоит на каждом углу.

А почему-же тогда теракты в Израиле - привычное дело?


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Теракт в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024