ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
 Сегодня: Воскресенье :  2024-05-19 :  4:28 AM
 

                                                                                                                                                    Личные сообщения ()   |  Вы вошли как Гость  |   Группа "Гости"   RSS   |  Вы зарегистрированны ()дней  |   Вход   |   Выход                                                                                

Главная ·Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Анимэ
Анимэ
UnholyNovaДата: Среда, 2010-02-24, 4:20 PM | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Огромными сиськами и длинными ногами девушек
Наверно, нестандартным восприятием японцев; тем способом выражения замыслов, сюжетов, эмоций, что используются в аниме.
Раньше об Японии я думал лишь как о технологически развитой, прогрессивной стране жаждущей отобрать у нас Курильские острова, теперь же я был бы непрочь туда съездить, познакомиться с их культурой, бытом, историей, пожить в конце концов там. Отчасти аниме для меня - своеобразная связь с ними, позволяющая чуть побольше узнавать о Японии и об их мышлении.
Не то, чтобы я возводил их в идеал разумеется, но факт заинтересованности этой страной благодаря аниме теперь есть=).
Да и в конце концов, аниме - то же самое увлечение; развлекают же себя люди определенными жанрами музыки, дебатами о политике, изучением и спорами об истории, коллекционированием, просмотром фильмов и т.д. Ну вот и аниме имхо того же плана занятие. Кто-то находит в нем для себя какой-то скрытый смысл, кому-то нравится сам способ рисования сисег и длинных ног, кого-то смешит стиль юмора либо цепляет манера изложения сюжета. Наверно, поэтому.


Мы в ответе за тех, кого не убили.


Сообщение отредактировал UnholyNova - Среда, 2010-02-24, 4:33 PM
 
GriwerДата: Среда, 2010-02-24, 6:02 PM | Сообщение # 22
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Точнее и не скажешь. Ярко, красиво и с сюжетом. чтож ещё смотреть кроме аниме?)
Если-бы вы посмотрели некоторые из анимех думаю и вам бы понравилось)

Добавлено (2010-02-24, 6:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Дейла)
Full metal paniс - в процессе просмотра, но прикольно)

Отличный выбор, обязательно посмотри все 3 части) Моё любимое так сказать=)


You'll never see my actual face.
 
SacrificedДата: Среда, 2010-02-24, 7:30 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 220
Репутация: 12
Статус: Offline
Kigeki и ничего больше)
Остальное не нравися)




http://z0r.de/?id=1513
 
MaryKayДата: Среда, 2010-02-24, 7:58 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Гильдиец
Сообщений: 304
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Griwer)
Quote (Дейла)
Full metal paniс - в процессе просмотра, но прикольно)

Отличный выбор, обязательно посмотри все 3 части) Моё любимое так сказать=)


Quote (Griwer)
Quote (Дейла)
Full metal paniс - в процессе просмотра, но прикольно)

Отличный выбор, обязательно посмотри все 3 части) Моё любимое так сказать=)


Да да да мне оно тоже понравилось, все 3 сезона)) mur


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е...♥

- Что это?
- Это душа!
- А почему на ней рубцы?
- А это любовь...


 
PatronДата: Четверг, 2010-02-25, 12:40 PM | Сообщение # 25
Майор
Группа: Гильдиец
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
А не кто не знает собираются ли делать продолжение Death Note а то как то неоднозначно законичлось?

 
Super-GroverДата: Четверг, 2010-02-25, 7:02 PM | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
UnholyNova,
У меня на этот счёт есть своё мнение.
Современная Япония - это развитая страна,в первую очередь,конечно же за счёт высоких технологий.И живёт эта Япония исключительно по "европейским ценностям".Единственное,что отличает Азию от большинства стран - это то,что они ценят культуру и историю предков свой страны.Отдельно стоит отметить их особую кухню.Прошло то время ,когда в закрытых от непосвященных монастырях монахи обучали самураев и самураек мастерству боевых искусств;ритуалов поклонения божеству и духам умерших.Сейчас-же это не больше чем музеи для туристов.За небольшую плату/час доморощенный сенсэй обучит заплывших от МакДональдсов военов света;посвятит в закрытые таинства технологии изготовления мечей,при вас же и заточит на +10,за отдельную плату можно его приобрести в качестве сувенира,что было доступно только сильнейшим войнам;а так-же отведать национальные блюда и не спеша прогуляться по сакуровому саду.Оно восприниматься и по-другому,всё зависит от взлядов на жизнь.Если ты захочешь пожить в Японии,то увидишь совсем не то,о чём показывалось в аниме.

Если взять истоки происхождения анимэ,то это время тесно шло с развитием кино-индустрии запада,отчасти многие приемы рисовки японцы позаимствовали у Диснея, а персонажи диснеевских мультиков в большинстве своем тоже далеко не узкоглазы. Да и вообще, большие глаза с длинными ресницами считаются красивыми не только на Дальнем, но и на Ближнем Востоке. В 20-ом вке,во многих странах,в том числе и азиатских,подражание(может и зависть) к Европе приняла массовый характер,которое отражалось в различных видах искусств.Если приглядеться к тем-же японкам,то видно как они подкрашивают глаза,подчеркивая широкие глаза.Хотя раньше азиаты считали себя исключительной расой,в которой они находили особую красоту,отличную от остальных.Сейчас время другое и другие ценности.В длинных ногах и внушительных формах,я вижу некие комплексы,которые замещаются в виде анимированных героев,безжалостно порабощающих отряды злодеев,и милых няшек-школьниц неопределенного возраста,что вполне обычно и заезжено до мозга костей.Само анимэ создаётся японцами для японцев же,а до нас доходят пиратские копии,переведенные с английского,иногда с украинской озвучкой,что кроче улыбки,у меня,ничего не возникает.Причем этот медиакорм создается в таких количествах,которые затмевают кассовые сборы фильмов в мире. Целевая аудитория анимэ - это подростки и не вышедших их этого возраста героев подражателей.
Есть достойные анимэ,с качественным сюжетом и смыслом,но их мало.Пару фильмов смотрел,мне понравились.Названий не помню.

Есть в японцах то,чем они отличаются от нас,эти ребята издавна славились своим взглядом на многие вещи.Их технологии и подход к жизни - меня всегда восхищали.Что-бы их полностью понимать,нужно ,наверно,быть ими и прохавать их натуру с материнским молоком.Что они к нам приезжают,что мы к ним,ничерта друг друга не понимаем,менталитет ) ну и как говориться: - "что русскому хорошо то немцу смерть"

Недавно настраивал комп человечку,у которого сынуля увлекается анимэ и играет в стрелялки разные на PSP,ну собственно ,ничего особенного - обычный современный подросток.Задача была научить конвертировать и закачивать видео на приставку,с последующим воспроизведением на большом зомбоящике.Какого было моё удивление,когда пацан 40 минут с открытым ртом и умилением,с полным пониманием происходящего смотрел анимэшную полнометражку на японском языке,в которой большую часть времени играла сцена обычной застольной беседы.Я спросил,чем же ему так нравится всё происходящее на птичьем языке.На что он мне ответил: - ,Круто же ) В принципе,в 10 летнем можно ожидать такой ответ,но не такой.
В моём детстве были немного другие игры и понятия о добре и зле,но не было той порнухи,которой промывают мозги нынешнему поколению.Что в какой-то мере печально,а может и так должно быть.

Мнение моё и необязательно правильное!

В моих словах нет ни цинизма,ни ксенофобии, да и сам я нейтрален ко всему этому - просто это моё мнение на происходящее.

Quote (Patron)
Quote (Дейла)
Full metal paniс - в процессе просмотра, но прикольно)

Отличный выбор, обязательно посмотри все 3 части) Моё любимое так сказать=)


посмотрел бы ,но боюсь не осилю 6 часов просмотра )


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Четверг, 2010-02-25, 7:03 PM
 
GriwerДата: Четверг, 2010-02-25, 7:26 PM | Сообщение # 27
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Могу сказать сразу- тебе не понравится. У тебя слишком серьёзный взгляд на развлечения. Я скажу так: аниме это красивее чем Винни-пух, да и сюжет поинтересней. А между культурой японии и аниме проводить какие-то паралели вообще бред)

You'll never see my actual face.
 
Super-GroverДата: Четверг, 2010-02-25, 7:43 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Griwer)
Могу сказать сразу- тебе не понравится.

Вполне возможно ,что и понравится,если качественно сделано.

Quote (Griwer)
У тебя слишком серьёзный взгляд на развлечения

Думаешь я такой параноик? ) У меня немного другие понятия развлечения.Тут каждому своё.

Quote (Griwer)
аниме это красивее чем Винни-пух

Святое не трогай! gg

Quote (Griwer)
да и сюжет поинтересней

Видимо,я не то смотрел.

Quote (Griwer)
А между культурой японии и аниме проводить какие-то паралели вообще бред)

По-крайней мере многие проводят её,ассоциируя анимэ с японской культурой,так как от других источников черпать информацию неоткуда.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Четверг, 2010-02-25, 7:46 PM
 
GriwerДата: Четверг, 2010-02-25, 8:01 PM | Сообщение # 29
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Посмотри несколько серий первого сезона, если не понравится сюжет/стиль рисования, то и не смотри до конца.
А можно поинтересоваться что ты смотрел? Уж не пакимонов ли и селармун?:)


You'll never see my actual face.
 
ДейлаДата: Четверг, 2010-02-25, 8:30 PM | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так любые мультики посмотри - превратное отношение к культуре разовьется..По нашим так мы все ходим в кафтанах и сарафанах..

По поводу Диснея и аниме, насколько я знаю, там все как раз наоборот было..

А про сюжет.. Есть очень хорошие работы, есть фигня полная, как и во всем.


http://thebestofrussia.ru/photo/1519
 
UnholyNovaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:25 PM | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Услышал бы про целевую аудиторию мой знакомый, тридцатилетний злодей-анимешник местного пошиба, улыбнулся бы=).
В плане несостоятельности похожести быта японцев в аниме и в реаллайфе - ну смотря что смотреть. Ессно я не рассчитываю увидеть школьниц, шарахающих молниями негодяев или разгуливающие вдоль шоссе сторожевые мехи. Но зато к примеру отчасти представляю, как живет бедный человек или же человек с достатком и чем у них принято чаще всего заниматься в свободное время, не все же аниме основаны на фентезийном жанре, есть и вполне социального плана истории(как к примеру комедийная Azumanga Daioh - первое, что в голову пришло).
Да, по сути, что пендосский Супермен, что мальчик Клаус из Last Exile - вымышленные и нарисованные герои, сражающиеся каждый в своих мирах и выполняющие свои задачи; но то, как это подано в аниме, мне нравится, а как в америкосских мультах - нет. Даже глянув по палантиру пару серий детского Shaman King`a - аниме, нарисованного в сша, сразу почувствовал несвойственный японским мультам привкус американизма, отчасти в эмоциях персонажей, отчасти в стиле рисования, не понравившийся мне. Да и в плане фентези, меня лично, больше развлекают именно японские поделки=). Да и не меня только думаю, "миллионы хомячков не могут ошибаться".
По поводу пиратства аниме - "пипл хавает". Смотрит же особо ленивый/скупой экранки новинок кинопроката, не особо и жалуется; не в качестве как правило суть, когда имеется желание ознакомиться с сюжетом/замыслом фильма, а деньги на поход в кинотеатр хочется потратить на пиво=). Да и при желании, можно вытянуть и вполне благозвучно переведенные/озвученные анимешки, у нас же не настолько похерен интерес к аниме со стороны медиа, чтобы этим уж совсем никто не занимался; ну и собственно, находится и добрый люд, намеренный раздать сие добро народу даром. Из этой серии кстати как раз "Девочка, покорившая время", прекрасно переведенный реанимедией и спертыйвыложенный на торренты. В плане - аниме-японцам, в принципе согласен; в Genshiken как раз видна, немного утрированная, взаимосвязь между созданием манги и превалирующим желанием авторов сделать на этом, а также на сопутствующей продукции, побольше енотов. Бтв, как пример для ознакомления с количеством товаров, так или иначе связанных с аниме - http://www.jbox.com/
Ну а по поводу советских мультов, так тут практически у каждого такая же история, тоже в детстве смотрели и Винни-пухов, и царевичей Иванов, и Диснея=). Выросли, интересы поменялись.


Мы в ответе за тех, кого не убили.
 
GriwerДата: Пятница, 2010-02-26, 0:00 AM | Сообщение # 32
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Кстати начало появлятся русское аниме, поживём-увидим что получится)
Рус если не трудно напиши 3 аниме которые тебе наиболее понравились из просмотренного, ну очень интересно:)


You'll never see my actual face.
 
Super-GroverДата: Пятница, 2010-02-26, 1:42 AM | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (UnholyNova)
Услышал бы про целевую аудиторию мой знакомый, тридцатилетний злодей-анимешник местного пошиба, улыбнулся бы=)

Под целевой аудиторией подразумевается - основная масса потребителей зрителей,большая масса которых - это подростки 14...18 лет,учащиеся.Таких обычно цепляет внешняя сторона:эффекты,красивая анимация,игра актеров(героев).Люди постарше уже более придирчиво относятся не только к графике,но и к сюжету.Работы такой сложности требуют от авторов максимум креативности и самоотдачи,что отражается на времени,а время - деньги.
злодей-анимешник в 30 лет - это уже диагноз ) Человека в 30 лет должны интересовать немного другие вещи.да и вообще фанатизм в любом виде - нездоровая штука.Все в меру должно быть.
Quote (Дейла)
Ну так любые мультики посмотри - превратное отношение к культуре разовьется

Мультики - не показатель культуры,но одна из её составляющей.Если у нас по ТВ стало уже давно нормой возносить геев и различных женоподобных индивидуумов в ранг элиты,которые учат "правильной" жизни,а парень идущий защищать родину в сознании нового поколения - это теперь либо неудачник,не сумевшийнакопить на военник,либо просто дебил.Статистика правильной жизни неумолимо растёт.Пропаганда медиа в таком виде очень быстро ломает неокрепшие моральные устои.Практически всё,что сейчас показывают рассчитано на подростковую аудиторию,которые мир видят немного по-другому чем мы,впитывая любую информацию ,воспитывается на ней.Кстати,дети в разы быстрей взрослых учатся любым иностранным языкам именно в этом возрасте,из-за особенностей восприятия. Если же мультики стали неотъемлемой частью страны,в которой живут люди,то с полной уверенностью можно говорить о культуре.
Я немного утрирую,но суть остаётся неизменной.Единственный плюс в том,что мы живём в стране,в которой у каждого есть выбор,что смотреть,а что нет.Ответ получился немного отвлеченный от анимэ)

Quote (Дейла)
По нашим так мы все ходим в кафтанах и сарафанах..

Нельзя вообще сравнивать наши старые мультфильмы.Всё что показывалось раньше проходило жесткую цензуру,чуть ли не в каждой работе просматривался скрытый смысл.Были случаи вызова на ковер НКВД мультипликаторов,так как комиссары углядели в мультфильмах неполиткорректный подоплек.Поэтому что-то более дерзкое,чем Винни-Пух - не имело право на существование.

Quote (Griwer)
А можно поинтересоваться что ты смотрел? Уж не пакимонов ли и селармун?:)

Смотрел "Братство Черной Крови" или как-то так.Сюжет неплохой довольно,но качество перевода испортило впечатление.
Покимонов и Сейлор Мун каждый день пересматриваю,настолько в душу запало gg

Full metal paniс, думаю ,завтра начать смотреть,уже интересно стало.В Google только 6ккк запросов)


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)
 
GriwerДата: Пятница, 2010-02-26, 3:04 AM | Сообщение # 34
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Завтра даже подкину сайт где можно в хорошем качестве онлайн глянуть)

You'll never see my actual face.
 
SorroWfull[1]Дата: Пятница, 2010-02-26, 3:57 AM | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Репутация: 68
Статус: Offline
это мой Выбор.

хп 94/59
S>Ич
Я В WOH!!! 4 года!!!!
Ни_Шагу_НазаД!!!
 
MaryKayДата: Пятница, 2010-02-26, 4:55 AM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Гильдиец
Сообщений: 304
Репутация: 25
Статус: Offline
UnholyNova, и Super-Grover, ну вы блин поэму тут сочиняете))) gg

З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е...♥

- Что это?
- Это душа!
- А почему на ней рубцы?
- А это любовь...


 
UnholyNovaДата: Пятница, 2010-02-26, 6:25 AM | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 535
Репутация: 17
Статус: Offline
Тох, даже не знаю... Я весьма мало просмотрел аниме на самом деле... Elfen Lied - просто потому, что первое аниме, которое собсно, увидел - заглавный саундтрек и рисовка впечатлили; Возвращение кота - безумно просто, пушисто и ненавязчиво - порой пересматриваю вновь; ну и наверно, Final Fantasy 7_дети пришествия - также иногда смотрю; друг часто вместе со своим компом для локальных баталий со мной в WC3TFT притаскивал еще и PS-ку, на которой я сыграл как-то разок в FF7 и сразу же скачал эмуль с ней, недели две торчал за монитором, проходил и еще с месяц потом задрачивал, выкачав почти всех персонажей до появления ульта. Снова увидеть Аерис, Сефирота, Винсента, Баррета и прочих в подобном качественном воплощении было довольно приятной неожиданностью. Наверно, как-то так.
Жень, ну... насчет "должны интересовать" это никому не указ=). Также как не наставляю я еще паре знакомым, далеко за тридцать, бросать поездки за город на страйкбол каждое воскресенье и обращение со своими приводами, как с собственной любимой машиной/женой; так и ему не советую завязывать со своим увлечением. Для него это кстати уже образ жизни: поездки на анимефесты, косплейпати в другие города с женой(жена из той же серии :D), коллекционирование HD-качества изданий аниме. В этом плане вспомнился еще один, после просмотра нескольких сериалов купивший недешевые полудекоративную(сталь и дерево, но металл подпилен у гарды) катану и танто в придачу. Фоты жаль не могу найти.
У каждого свои сдвиги в голове=).
А зомбоящик я кстати давно уже не смотрю; изредка включаю узнать когда уже там начнется третья Мироваяновости, футбол еще иногда; больше - незачем. Чего и вам желаю=).


Мы в ответе за тех, кого не убили.
 
ДейлаДата: Пятница, 2010-02-26, 11:04 AM | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Гильдиец
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Как многа буков... Покемон - напишите хоть раз правильно) Мой любимый сериал детства кстати)

Забыла упомянуть - один из любимых сериалов Witch Hunter Robin - мы кошку в честь него Робин назвали)))

И посмотрите уже Онизуку, хоть кто-нибудь, ну ржачный же сериал))

И по поводу ФМП - я вообще раньше меха не оч любила, но тут даже меня зацепило чем-то)


http://thebestofrussia.ru/photo/1519
 
GriwerДата: Пятница, 2010-02-26, 1:21 PM | Сообщение # 39
WoH
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Дейла)
И посмотрите уже Онизуку, хоть кто-нибудь, ну ржачный же сериал))

Пересмотрен вдоль и поперёк))
Quote (Griwer)
Завтра даже подкину сайт где можно в хорошем качестве онлайн глянуть)

Собственно ссылка
Региться ненужно=)


You'll never see my actual face.
 
Super-GroverДата: Пятница, 2010-02-26, 2:28 PM | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Гильдиец
Сообщений: 753
Репутация: 33
Статус: Offline
UnholyNova,
Я никогда особо не зависал на фэнтези,так как раньше интересовали совсем другие вещи.Кроме как тренировками баскетболом и беганью за своей юбкой,и ещё неподдельный интерес к компам и технике ещё с детства,меня больше ничего не интересовало.В отличие от моих друзей,которые постоянно обменивались/покупали кассеты/картриджи с фильмами и играми,я был увечен другим.В отличии от тухлых мечтателей и покорителей звездных меридиан, я рос в другой плоскости и дальше трансформеров,пчелки майи,звездных войнов , не ушел.Имена героев,которые ты перечисляешь для меня - не больше чем звук,я их просто не знаю.Первые и последующие знакомства с анимэ в жанре хентай и манги(картинка),на меня не произвели никакого впечатления.По-ходу развития аниме,стали появляться более качественные работы,но я их не видел.Припомню одну или две.
Пока не посмотрю Full Metal Paniс,не пророню не слова про аниме.

Quote (UnholyNova)
А зомбоящик я кстати давно уже не смотрю; изредка включаю узнать когда уже там начнется третья Мироваяновости, футбол еще иногда; больше - незачем. Чего и вам желаю=).

Иногда всё-таки полезно знать,что происходит в мире,а не сужать круг интересов до поиска новых эпизодов манги и просмотра футбола.

Quote (Дейла)
Как многа буков...

Букаф,действительно много,пора завязывать )

Quote (Дейла)
Мой любимый сериал детства кстати)

После просмотра этой серии я от аниме отвернулся надолго gg

Покемон (1 серия)

Quote (Griwer)
Собственно ссылка
Региться ненужно=)

У нас в локалке этого добра навалом.Уже 2 части нашел.Осталось выбрать время для просмотра.


Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы, и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, склонился над военной картой, вот это, понимаю - праздник. Не то, что блин, 8 марта!!! :)

Сообщение отредактировал Super-Grover - Пятница, 2010-02-26, 2:44 PM
 
Форум » ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ » Флудильня » Анимэ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024